Antiguos Alumnos

La Escuela de Arte y Antigüedades tiene como objetivo que los alumnos de los diferentes cursos que imparte vean cumplidas sus expectativas profesionales a través de su formación y de la bolsa de trabajo. A lo largo de los años de su actividad docente son muchos los exalumnos de la Escuela que han iniciado su carrera profesional con éxito tras su paso por sus aulas.

Paula Aizpurúa Sánchez

Sala Retiro (Caja Madrid)

Ofelia Aparici Vives

Anticuaria y Galerista (Madrid)

Beatriz de Barandica Mazarrasa

Restauraciones BASAR, S.L. (Madrid)

Jorge Barbas

Taller Particular de Restauración de Pintura

Carolina Berrocal López

Taller Particular de Restauración de Pintura

Beatriz Blanco Viñas

Ayudante de Registro en el Museo Thyssen

S.A.R. la Princesa Dña. Inés de Borbón Dos Sicilias y de Orleans

Fundación Barrié de la Maza

Remedios Carrasco Cárcel

Taller Particular de Restauración de Muebles

Silvia Casado

Taller Particular de Restauración de Pintura

Lorena Casas Pessino

Asistente del Director del Museo del Prado

Irene Córdoba

Subastas Santiago Durán (Madrid)

Jose Luis Donesteve

Taller Particular de Restauración de Pintura

Patricia Dueñas Veiga

Subastas Fernando Durán (Madrid)

Francisco Escudero

Anticuario

Susana Fernández Bishop

Taller Particular de Restauración de Muebles

Marta Fernández Baldor

Taller Particular de Restauración de Muebles

Lorenzo Fernández del Castillo

Anticuario

Eva Garrido Caturla

Subastas Santiago Durán (Madrid)

Esther Gómez Cordovés

Taller Particular de Restauración de Muebles

Jorge Gómez-Acebo Garrote

Profesor en la Escuela de Arte y Antigüedades.

Julián Hernández Lobo

SIMOIS Gestión de Arte (Madrid) Director de Barbacana Arte y Antigüedades (Sepúlveda - Segovia)

Carola Iglesias Agustín

Subastas Ansorena (Madrid)

M. Carmen Jiménez Paz

Taller Particular de Restauración de Pintura

María Lerma Rueda

Directora de Vegarte Estudio, S.L. (Madrid)

Diego López de Aragón

Anticuario

José María Llorente

José María Llorente y Tasadores Asociados (Madrid)

Lucina Llorente Llorente

Profesora en la Escuela de Arte y Antigüedades.

José M. de la Mano

Galería de Arte (Madrid)

Noemí Marín

Subastas Fernando Durán

Enrique Martí

Anticuario

Félix Martín Asunción

Anticuario

M. Ángeles Martín

Taller Particular de Restauración de Pintura

Almudena Meléndez

Restauraciones BASAR, S.L. (Madrid)

Amparo Mendiguren

Anticuaria

Maritza Merino Flores

Test Arte Consultora, S.L. (Madrid)

Concepción de Mesa Gallego

Taller Particular de Restauración de Muebles

Luis Guillermo Moreno

Antigüedades Martell (Santa Fé de Bogotá - Colombia)

Débora Múgica Díaz

Fundación Alcalá (Alcalá de Henares)

Magdalena Olivera Serrano

Restauraciones BASAR, S.L. (Madrid)

Alberto Ordaz

Gaceta del Barrio de Salamanca (Madrid)

Belén Orejas

Taller Particular de Restauración de Pintura

Gloria Padial

Taller Particular de Restauración de Pintura

Carmen Palacios

Anticuaria

Patricia Paredes Castañón

Galería Paloma Mena (Madrid)

Monserrat de Paul Crespo

Taller Particular de Restauración de Pintura

Mirian Paz García

Subastas Alcalá

Isabel Pérez

Taller Particular de Restauración de Muebles

Montserrat Pérez Zurita

Taller Particular de Restauración de Muebles

Marta Pérez Esteban

Axa-Art (Madrid)

Leticia Permuy

Subastas Segre (Madrid)

Almudena Prada

Taller de Particular Restauración de Pintura

Luis Pradillo Cedón

Axa-Art (Madrid)

Luis Puerta López

Decorador

Elisa Ramiro Reglero

Profesora de la Escuela de Arte y Antigüedades.

Beatriz Rincón Giménez

Taller Particular de Restauración de Pintura

Patricia de Roda García

Test Arte Consultora, S.L. (Madrid)

Carmen Romero Muñoz

Taller Particular de Restauración de Muebles

Ana Isabel Sáez Checa

Anticuaria (Plasencia - Cáceres)

Eva Saenz Santamaría

Subastas Segre (Madrid)

Concepción Sánchez Chicharro

Taller Particular de Restauración de Muebles

M. Luz Sánchez Sancristobal

Taller Particular de Restauración de Muebles

Ignacio Sánchez Fajardo

Anticuario

Isabel Sanz

Taller Particular de Restauración de Muebles

Ana Torres Mingot

Subastas Segre (Madrid)

Marta Torres

Taller Particular de Restauración de Pintura

Amparo Villanueva Paniza

Anticuaria

Mitsue Yasuda

Estudio Particular de Pintura y Restauración (Japón)

José M. Zamoysky Borbón

Subastas Segre (Madrid)

Elena Zazo

Taller Particular de Restauración de Pintura